Купить кролика великана от Алматы до Астаны

В интернете много предложений о продаже кроликов великанов. На сегодняшний день в мире распространена порода кроликов Бельгийский великан (Фландр), многим она так же известна под названием Deutsche Riesen.

Порода появилась в XVI веке родом из г.Гент Бельгия (провинция Фландрия) средний вес кроликов данной породы 7,5 кг до 8,5 кг нам встречались особи с весом 10,6 кг, но это, как правило, закормленные кролики данной породы от которых у заводчиков не получалось получить потомство по причине ожирения самки. Оптимальным рабочим весом данной породы считаем вес 8-8,5 кг, эти кролики больше подвижны и на практике показали лучшие результаты по разведению данной породы кроликов.

Самое важное при выборе породы для разведения кроликов:

Вы должны поставить для себя вопрос, для чего Вам нужен кролик?

А) Получения мяса

Б) Хобби

В) Получение шкурок кроликов и мяса

Объясним сразу по каждому варианту ответов: А и В -  для разведения кроликов в мясном направление, а также, как и в шкурном, данная порода кроликов Вам не подойдет. По причинам:

1) Данная порода долго растет и зреет. Крольчих данной породы пускают в случку в 8-9 месяцев, кролов 9-12 месяцев, а это не мало важно в разведение кроликов в больших объемах. 

2) Из-за своих размеров кролики данной породы нуждаются в просторных клетках, а это большой минус в разведение кроликов в мясном направление

3) От крольчихи за год работы можно получить не более 3 хороших окролов. Почему три, попробуем объяснить: кроем крольчиху, крольчиха ходит сукрольной 1 месяц после окрола крольчиху держим 2 месяца с крольчатами, отсаживаем крольчиху вяжем, если крольчиха сильно потеряла в весе,  то необходимо откормить ее, итого 3-3,5 месяца а то и 4 месяца.  Итого 3 окрола по 4 месяца 12 месяцев.

Вариант Б (Хобби) Если вы хотите заняться разведением кроликов, то данная порода полностью подойдет Вам.

В нашем хозяйстве Я и Ермоленко Константин занимаемся разведением данной породы кроликов в двух цветовых вариациях, это окрас Агути и окрас Белый. Так как люди не особо любят читать длинные статьи о плюсах и минусах каждого окраса мы рассмотрим следующей статье. 

Jot cannot load because the snippet code version (Unknown) isn't the same as the snippet included files version (1.1.5). Possible cause is that you updated the jot files in the modx directory but didn't update the snippet code from the manager. The content for the updated snippet code can be found in jot.snippet.txt